Confira os intérpretes das concorrentes da FASE LOCAL que sobem ao palco na próxima quarta-feira (24):

1️⃣ Lunas De Espera [Milonga] - Vitor Nunes – Int. Vítor Giacomini Nunes;

2️⃣ Meu Rio [Chamamé] - Luis Onério Pereira e Sinval Araujo – Int. Leandro Massa;

3️⃣ Ao Pé do Açoita-Cavalo [Milonga] - Andre Abreu e Nando Soares – Int. Nando Soares;

4️⃣ A Volta [Milonga] - Felipe Correa – Int. Francisco Oliveira;

5️⃣ Minhas Armaduras [Valsa] - Cezar Gomez e Fernando Rossato – Int. Cezar Gomez;

6️⃣ Tropas De Outono [Chamamé] - Jarbas Batu e Odegar Bañolas Neto – Int. Luis Felipe Cornel Rodrigues;

7️⃣ Milonga Y Guitarra [Milonga] - Miguel Azambuja – Int. Nando Soares;

8️⃣ Moda Antiga [Chamarrita] - Cezar Gomez e Kauê Díaz Copatti – Int. Cezar Gomez;

9️⃣ Olor Del Cielo [Chamamé] - Marçal Furian e Fernando Rossato – Int. Juliano Moreno;

🔟 Flor Amarela [Milonga] - Rômulo Cordova e Marcelinho Carvalho – Int. Cristiano Fantinel.

FASE GERAL

Quinta-feira – 25 de julho
 

1️⃣ O Inventor De Letras [Seresta] - Diego Müller e Maykell Paiva - Dom Pedrito – Int. Flávio Hanssen

Violão: Maykell Paiva; Contrabaixo: Rodrigo Maia; Acordeom: Lucas Ferreira; Bandolin: Elias Barbosa da Silva; Violino: Douglas Mendes; Percussão: Bruno Coelho.

2️⃣ Romance De Tropa E Sonhos [Rasguido Doble] - Joel de Freitas Paulo e Nirion Machado - Rosário do Sul – Int. Adair de Freitas e Nilton Ferreira

Violão: Marcelinho Carvalho; Violão: Nirion Machado; Violão: Felipe Goulart; Contrabaixo: Jhonathan Machado; Gaita botoneira: Diego Machado.

3️⃣ Ranchito [Milonga] - Francisco Brasil, Cristian Camargo e Filipe Corso – Int. Luiz Marenco

Guitarrón: Cristian Camargo; Acordeom: Aluisio Rockembach; Violão e Vocal: Pedro Terra; Baixo Fretless: Lucas Esvael.

4️⃣ Cativos [Vaneira] - Fabricio Mattos e Pedro Terra – Int. Pedro Terra

Violão e vocal: André Teixeira; Pandeiro e vocal: Daniel Silva; Vocal: Fernanda Lopes; Acordeom: Mano Junior; Contrabaixo: João Marcos Negrinho Martins; Cajon: Fabrício Mattos.

5️⃣ O Campo Nunca nos Mente [Milonga] - Gujo Teixeira e Joca Martins - Lavras do Sul/ Pelotas – Int. Jari Terres

Violão: Quinto Oliveira; Guitarrón: Cristian Camargo; Violão: Hígor Estremera; Baixo: Fabrício “Pardal” Moura.

6️⃣ Puerto Irupe [Chamamé] - Nino Zannoni e Luizmauro Pinto da Costa - Porto Alegre/Argentina - Int. Nino Zannoni

Bandoneon: Jonatan Dalmonte; Violão 7 cordas: Neuro Jr.;
Violão 6 cordas: Yuri Menezes; Contrabaixo: Miguel Tejera.

7️⃣ Nalgum Lugar Deste Sul [Milonga] - Anomar Danúbio Vieira e Carlos Madruga - Porto Alegre – Int. Angelo Franco

Violão: Carlos Madruga; Acordeom: Luisinho Correa; Contrabaixo elétrico: Gustavo Brodinho; Sax soprano: Cleber Soares.

8️⃣ O Jogo [Chacarera] - Bianca Bergman e Aline Ribas - São Gabriel/Pelotas – Int. Shana Müller

Violão e Vocal: Everson Maré; Baixo e vocal: Rafael Cardoso; Piano e vocal: Diogo Barcellos; Bombo leguero e vocal: Robledo Martins; Violino: Douglas Mendes.

9️⃣ Milonga Pra Quem Vai Mudar Cavalo [Milonga] - Fabio Maciel e Fabricio Harden - São Gabriel – Int. Cristiano Fantinel

Violões solo: Halber Lopes e Rafael Veiga; Violão base: Fabrício Harden; Contrabaixo e vocal: Xuxu Nunes; Gaita botoneira: Mauro Silva; Percussão: Marcelinho Freitas.

🔟 Pétala [Canção] - Carlos Omar Villela Gomes e Nilton Júnior Silveira - Santo Antônio da Patrulha e São Nicolau Vergueiro – Int. Márcia Freitas

Piano: Nilton Júnior; Bandoneon: João Paulo Deckert; Baixo: Kiko Garcia; Bateria: Renato Popó.

FASE GERAL

Sexta-feira – 26 de julho

1️⃣ Lua e Sol [Milonga] - Caine Teixeira Garcia e Tuny Brum - Bagé/Santa Maria – Int. Tuny Brum

Violão: Marcelinho Carvalho; Violão: Rafael Veiga; Teclados: Diogo Barcelos; Contrabaixo: Alexandre Scherer; Bateria: Arnildo Pedroso.

2️⃣ Valter Rio Grande Prestes [Chamarra] - Rafael Machado e André Teixeira - São Luiz Gonzaga/São Gabriel – Int. André Teixeira

Violão: Yuri Menezes; Violão: Zulmar Benitez; Guitarrón: André Teixeira; Baixo: João Marcos “Negrinho” Martins; Acordeom: Glauco Vieira; Gaita botoneira: Ricardo Comassetto.

3️⃣ A Mentira [Milonga] - Mateus Neves da Fontoura e Fábio Tiecher - Porto Alegre – Int. Raineri Spohr

Flauta: Texo Cabral; Violão: Fernando Graciola; Violão: Matheus Alves; Contrabaixo: Ghadyego Carraro.

4️⃣ Rio Negro (Chamamé) - Adriano Alves/Roberta Verdi - Lucas Gross II/Eduardo Verdi – Bagé – Int. Fernanda Lopes/Recitado – Lisandro Amaral

Piano elétrico: Fabio Peralta; Baixo elétrico: Gustavo Brodinho; Cordeona Botoneira: Eduardo Verdi; Violão: Lucas Gross.

5️⃣ Desenfrenado [Milonga] - Eduardo Munhoz e Cícero Camargo – Pelotas – Int. Cícero Camargo

Violão aço e vocal: Júnior Pereira; Baixo e vocal: Leonardo Pinho; Gaita: Mano Jr; Percussão: Davi Batuka; Piano: Otávio Delledove.

6️⃣ Lebrita [Xote] - Marcio Nunes Corrêa e Aluisio Rockembach – Pelotas – Int. Aluisio Rockembach

Violão: Hígor Estremera; Percussão: Davi Batuka; Sax tenor: Guilherme Fiss; Baixo: Fabrício Moura.

7️⃣ Quando Se For Meu Picaço [Milonga] - José Moacir Bittencourt Pereira e Marco Aurélio Vasconcellos - Porto Alegre – Int. Marco Aurélio Vasconcellos

Violões: André Gonçalves e Leonardo Quadros; Baixo: Rafael Zinho; Acordeon: Lucas Ferreira; Violino: Mayumi Tramontina.

8️⃣ Nas Cordas De Uma Viola [Ponteado De Viola] - Valmir Ribeiro De Carvalho - Contagem/MG – Int. Grupo Chão de Areia

Viola e voz: Mário Tressoldi; Violão e voz: Chico Saga; Percussão e voz: Flávio Junior.

9️⃣ Quatro Sinuelos [Milonga] - Evair Suarez Gomez, Marcelo Duarte, Marcio Maciel Da Silva e Juliano Gomes – Livramento – Int. Fabiano Bacchieri

Violão e vocal: Quinto Oliveira; Guitarron e vocal: Juliano Gomes; Recitado: Evair Gomez.

🔟 Pingo [Chamarrita] - Paulo Ozório Lemes, Marcelo Holmos e Robson Garcia – Livramento – Int. Robson Garcia

Contrabaixo: Marcelo Holmos; Guitarron e vocal: Daniel Cavalheiro; Violão solo: Marciano Reis; Violão solo: Cezar Fernandes; Egg: Paulo Ozório; Cordeona botoneira: Marcelinho Nunes.

  • Facebook - Círculo Branco
  • Instagram - White Circle

Desenvolvido por Bárbara Lazzari

67186400_918800358461570_387055822574505